Ir directamente a la información del producto

Royal Canin Weight Control Felino

Precio de lista · HOY $ 525.00
Los viernes-20% · no aplica hoy $ 420.00

Hoy pagas el precio resaltado. Los descuentos no se acumulan y se aplican solos en el carrito.

Impuesto incluido.
Presentacion: 1.5kg
PresentaciónPrecio de listaPor kilo
1.5kg $ 525.00 $ 350/kg
3.5kg $ 1,220.00 $ 348.57/kg
8kg $ 2,300.00 $ 287.50/kg menor $/kg
Precio de lista. La promoción del día, si aplica, se descuenta sola en el carrito.

Entrega a domicilio en la ZMG: gratis en pedidos desde $700 dentro de la zona de cobertura. Por WhatsApp (33 1243 7190) pagas al recibir (efectivo o tarjeta).

6 Sucursales físicas: Sanzio, Terranova, Tránsito, Sur, La Calma y CD. Granja.

Envíos a todo México: compra en línea. Paquetería $190, gratis desde $2,500.

Descripción, ingredientes y análisis

Alimento seco Royal Canin Weight Control Feline para gatos adultos propensos al sobrepeso o esterilizados.

Beneficios principales

  • Alto en fibra: Una combinación de fibras solubles e insolubles optimiza la movilidad gastrointestinal y promueve la saciedad.
  • Peso ideal: Una fórmula con bajo contenido calórico y de grasa y elevada cantidad de fibra ayuda a los gatos a mantener su peso ideal. Enriquecido con L-carnitina, que transporta los ácidos grasos hacia la mitocondria.
  • S/O Index: El logo S/O Index garantiza que esta dieta promueve un medio urinario desfavorable a la formación de cálculos de estruvita y oxalato de calcio.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda (mín.): 33.0 %
  • Grasa cruda (mín.): 8.3 %
  • Fibra cruda (máx.): 11.0 %
  • Humedad (máx.): 8.0 %
  • Calcio (máx.): 1.56 %
  • Fósforo (máx.): 1.6 %
  • L-carnitina (mín.): 140 mg/kg

Energía metabolizable: 3167 kcal EM/kg.

Presentaciones

1.5 kg, 3.5 kg, 8 kg

Alimento de prescripción: úsese bajo recomendación del médico veterinario.

Información del fabricante: royalcanin.com/mx.

Ver todos los detalles
Royal Canin Weight Control Felino

Royal Canin Weight Control Felino

1.5kg

$ 525.00
 por