Ir directamente a la información del producto

Royal Canin Veterinary Adult Felino

Precio de lista · HOY $ 750.00
Los viernes-20% · no aplica hoy $ 600.00

Hoy pagas el precio resaltado. Los descuentos no se acumulan y se aplican solos en el carrito.

Impuesto incluido.
Presentacion: 2kg
PresentaciónPrecio de listaPor kilo
2kg $ 750.00 $ 375/kg
4.5kg $ 1,525.00 $ 338.89/kg
10kg $ 2,750.00 $ 275/kg menor $/kg
Precio de lista. La promoción del día, si aplica, se descuenta sola en el carrito.

Entrega a domicilio en la ZMG: gratis en pedidos desde $700 dentro de la zona de cobertura. Por WhatsApp (33 1243 7190) pagas al recibir (efectivo o tarjeta).

6 Sucursales físicas: Sanzio, Terranova, Tránsito, Sur, La Calma y CD. Granja.

Envíos a todo México: compra en línea. Paquetería $190, gratis desde $2,500.

Descripción, ingredientes y análisis

Alimento seco Royal Canin para gatos adultos de 1 a 7 años de edad en mantenimiento.

Beneficios principales

  • Balance de energía: La densidad energética cubre las necesidades para el mantenimiento de gatos adultos activos.
  • Complejo antioxidante: El complejo sinérgico de antioxidantes (vitamina E, vitamina C, luteína y taurina) ayuda a neutralizar radicales libres.
  • S/O Index: El logo S/O Index garantiza que esta dieta promueve un medio urinario desfavorable a la formación de cálculos de estruvita y oxalato de calcio.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda (mín.): 31.0 %
  • Grasa cruda (mín.): 14.0 %
  • Fibra cruda (máx.): 5.6 %
  • Humedad (máx.): 8.0 %

Presentaciones

2 kg, 4.5 kg, 10 kg

Alimento de prescripción: úsese bajo recomendación del médico veterinario.

Información del fabricante: royalcanin.com/mx.

Ver todos los detalles
Royal Canin Veterinary Adult Felino

Royal Canin Veterinary Adult Felino

2kg

$ 750.00
 por