Ir directamente a la información del producto

Royal Canin Satiety Support Felino

Precio de lista · HOY $ 545.00
Los viernes-20% · no aplica hoy $ 436.00

Hoy pagas el precio resaltado. Los descuentos no se acumulan y se aplican solos en el carrito.

Impuesto incluido.
Presentacion: 1.5kg
PresentaciónPrecio de listaPor kilo
1.5kg $ 545.00 $ 363.33/kg
3.5kg $ 1,240.00 $ 354.29/kg
8.5kg $ 2,500.00 $ 294.12/kg menor $/kg
Precio de lista. La promoción del día, si aplica, se descuenta sola en el carrito.

Entrega a domicilio en la ZMG: gratis en pedidos desde $700 dentro de la zona de cobertura. Por WhatsApp (33 1243 7190) pagas al recibir (efectivo o tarjeta).

6 Sucursales físicas: Sanzio, Terranova, Tránsito, Sur, La Calma y CD. Granja.

Envíos a todo México: compra en línea. Paquetería $190, gratis desde $2,500.

Descripción, ingredientes y análisis

Alimento seco Royal Canin Satiety Weight Management Feline para gatos con obesidad y/o sobrepeso.

Beneficios principales

  • Mantenimiento de la masa muscular: Un elevado contenido de proteínas favorece una pérdida de peso saludable manteniendo la masa muscular.
  • Control de peso eficaz: Favorece una pérdida de peso saludable y ayuda a evitar la recuperación del mismo. El 97% de los gatos perdieron peso en un periodo de 3 meses.
  • Control de la demanda de alimento: Un alto nivel de fibras naturales mantiene a los gatos satisfechos entre las comidas. Ayuda a controlar la demanda de alimento en el 82% de los gatos durante el periodo de pérdida de peso.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda (mín.): 32.0 %
  • Grasa cruda (mín.): 8.6 %
  • Grasa cruda (máx.): 10.0 %
  • Fibra cruda (mín.): 12.1 %
  • Fibra cruda (máx.): 16.1 %
  • Humedad (máx.): 8.0 %
  • Glucosamina (mín.): 371.25 mg/kg
  • Sulfato de condroitina (mín.): 4 mg/kg

Energía metabolizable: 2956 kcal EM/kg.

Presentaciones

1.5 kg, 3.5 kg, 8.5 kg

Alimento de prescripción: úsese bajo recomendación del médico veterinario.

Información del fabricante: royalcanin.com/mx.

Ver todos los detalles
Royal Canin Satiety Support Felino

Royal Canin Satiety Support Felino

1.5kg

$ 545.00
 por