Ir directamente a la información del producto

Royal Canin Satiety Support

Precio de lista · HOY $ 1,050.00
Los viernes-20% · no aplica hoy $ 840.00

Hoy pagas el precio resaltado. Los descuentos no se acumulan y se aplican solos en el carrito.

Impuesto incluido.
Presentacion: 3.5kg
PresentaciónPrecio de listaPor kilo
3.5kg $ 1,050.00 $ 300/kg
8kg $ 2,000.00 $ 250/kg
12kg $ 2,800.00 $ 233.33/kg menor $/kg
Precio de lista. La promoción del día, si aplica, se descuenta sola en el carrito.

Entrega a domicilio en la ZMG: gratis en pedidos desde $700 dentro de la zona de cobertura. Por WhatsApp (33 1243 7190) pagas al recibir (efectivo o tarjeta).

6 Sucursales físicas: Sanzio, Terranova, Tránsito, Sur, La Calma y CD. Granja.

Envíos a todo México: compra en línea. Paquetería $190, gratis desde $2,500.

Descripción, ingredientes y análisis

Alimento para perros obesos, con sobrepeso y diabetes mellitus.

Beneficios principales

  • Control de peso eficaz: Favorece una pérdida de peso saludable y ayuda a evitar la recuperación del mismo. El 97% de los perros perdieron peso en un periodo de 3 meses.
  • Control de la demanda de alimento: Un alto nivel de fibras naturales mantiene a los perros satisfechos entre las comidas. Ayuda a controlar la demanda de alimento en el 83% de los perros durante el periodo de pérdida de peso.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda (mín.): 28.0 %
  • Grasa cruda (mín.): 7.5 %
  • Grasa cruda (máx.): 11.5 %
  • Fibra cruda (mín.): 15 %
  • Fibra cruda (máx.): 19.0 %
  • Humedad (máx.): 11.5 %
  • Glucosamina (mín.): 1425 mg/kg
  • Sulfato de condroitina (mín.): 80 mg/kg

Energía metabolizable: 2845 kcal EM/kg.

Presentaciones

3.5 kg, 8 kg, 12 kg

Alimento de prescripción: úsese bajo recomendación del médico veterinario.

Información del fabricante: royalcanin.com/mx.

Ver todos los detalles
Royal Canin Satiety Support

Royal Canin Satiety Support

3.5kg

$ 1,050.00
 por