Ir directamente a la información del producto

Royal Canin Dental Felino

Precio de lista · HOY $ 545.00
Los viernes-20% · no aplica hoy $ 436.00

Hoy pagas el precio resaltado. Los descuentos no se acumulan y se aplican solos en el carrito.

Impuesto incluido.
Presentacion: 1.5kg
PresentaciónPrecio de listaPor kilo
1.5kg $ 545.00 $ 363.33/kg
3.5kg $ 1,200.00 $ 342.86/kg
8kg $ 2,200.00 $ 275/kg menor $/kg
Precio de lista. La promoción del día, si aplica, se descuenta sola en el carrito.

Entrega a domicilio en la ZMG: gratis en pedidos desde $700 dentro de la zona de cobertura. Por WhatsApp (33 1243 7190) pagas al recibir (efectivo o tarjeta).

6 Sucursales físicas: Sanzio, Terranova, Tránsito, Sur, La Calma y CD. Granja.

Envíos a todo México: compra en línea. Paquetería $190, gratis desde $2,500.

Descripción, ingredientes y análisis

Alimento seco Royal Canin Veterinary (dieta de prescripción) para gatos adultos.

Beneficios principales

  • Control de la placa dental: Está clínicamente demostrado que esta fórmula reduce de manera eficaz la formación de placa dental.
  • Efecto de cepillado: La forma y el tamaño específicos de la croqueta ayudan a reducir la acumulación de placa y la formación de sarro gracias al efecto de cepillado que promueve mientras mastica.
  • Complejo hairball: Una combinación específica de fibras, incluyendo psyllium, ayuda a controlar la formación de bolas de pelo eliminando el pelo ingerido por las heces.
  • Sello VOHC: Ayuda a controlar la placa.

Presentaciones

1.5 kg, 3.5 kg, 8 kg

Alimento de prescripción: úsese bajo recomendación del médico veterinario.

Información del fabricante: royalcanin.com/mx.

Ver todos los detalles
Royal Canin Dental Felino

Royal Canin Dental Felino

1.5kg

$ 545.00
 por